Verbandsklasse, Gruppe 3 – 2017/2018

MF

Sondertermine, Aufstellungen und mehr im NRW-Ergebnisportal.

10.09.2017Verbandsklasse Rd. 1
01.10.2017Verbandsklasse Rd. 2
05.11.2017Verbandsklasse Rd. 3
03.12.2017Verbandsklasse Rd. 4
14.01.2018Verbandsklasse Rd. 5
04.03.2018Verbandsklasse Rd. 6
29.04.2018Verbandsklasse Rd. 7
13.05.2018Verbandsklasse Rd. 8
03.06.2018Verbandsklasse Rd. 9

Tabelle

Pl.Mannschaft12345678910Sp.+=-MPBP
1Uedemer SC 1**3,06,55,06,54301621.0
2Schachfüchse Kempen 15,0**6,03,05,54301619.5
3Velberter SG 12,0**4,55,05,04301616.5
4Düsseldorfer SK 31,5**5,04,05,54211516.0
5SK Turm Kleve 23,53,0**5,05,04202416.5
5SV Wesel 23,05,03,0**5,54202416.5
7Düsseldorfer SV 21,52,5**4,55,04202413.5
8TV Witzhelden 14,03,03,5**4,54112315.0
9OSC Rheinhausen 23,03,03,5**6,04103215.5
10Ratinger SK 42,52,53,02,0**4004010.0

Runde 1 am 10.09.2017 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Wesel 2 Rangnr.Velberter SG 1 3 : 5
110Ulrich Dimmek-1Ernst Gillessen0 : 1
212Erwin Rudi-2Thomas Wille0 : 1
313Manuel Heirich-3Joachim Conrad0 : 1
414Ingo Schilberg-5Horst Szymaniak½ : ½
515Niklas Jacobi-6Christian Diesing1 : 0
616Krzysztof Szczepanski-7Peter Högström0 : 1
72001Berthold Plischke-8Detlef Schönen+ : -
82002Matthias Trost-1001Gerhard Ziese½ : ½
Br.Rangnr.Schachfüchse Kempen 1 Rangnr.Düsseldorfer SV 2 5,5 : 2,5
12Frank-Josef Heikaus-9Armin Bier1 : 0
23Udo Steingrobe-10Christian Gütschow1 : 0
34Detlef Gotthardt-11Klaus Fischer1 : 0
45Göran Barz-12Wolfgang Rößler½ : ½
56Christian Swemers-13Martin Zilkens½ : ½
67Christian Köning-14Jochen Hubbertz½ : ½
78Bernd Roosen-15Heinz Rummelshaus1 : 0
814Ljubomir Pantic-16Thomas Wihl0 : 1
Br.Rangnr.Uedemer SC 1 Rangnr.Düsseldorfer SK 3 6,5 : 1,5
11Stefan Arts-19Jan Werner+ : -
23Heinz Aldenhoven-23Karl-Ludwig Toel1 : 0
34Willem Zwikker-3001Mijo Mijatovic½ : ½
45Michael Venhoff-3002Nils Baumgarten1 : 0
56Hans Joachim Brandenburg-3003Yakiv Huzenberh1 : 0
67Uwe Heinz-3004Johannes Niemers1 : 0
78Karl Groß-42Thomas Reitemann1 : 0
81001Hans-Josef Arts-98Alexander Lechner0 : 1
Br.Rangnr.Ratinger SK 4 Rangnr.OSC Rheinhausen 2 2 : 6
126Juan Solana-12Kai-Uwe Lotz0 : 1
227Lothar Voigt-13Anatolij Emeljanov1 : 0
328Jürgen Deschner-14Daniel Rohfleisch½ : ½
431Bernhard Schultz-15Andreas Ehrentraut0 : 1
532Andreas Feit-16Lars Drygajlo0 : 1
635Martin Offergeld-2002Tobias Bormann½ : ½
736Stephan Niewolik-2003Carsten Reisloh0 : 1
837Thomas Neufeind-2004Peter Halfmann0 : 1
Br.Rangnr.TV Witzhelden 1 Rangnr.SK Turm Kleve 2 3 : 5
12Markus Balduan-9Arie Cornelis Huysman+ : -
23Dieter Förtsch-10Michel Auwens1 : 0
34Markus Becker-12Dennis Aengenheister0 : 1
45Julian Schulz-14Frederik Hermsen0 : 1
56Michael Domnick-15Stefan Jaspers0 : 1
68Lucas Theisen-16Carsten Lange0 : 1
71001Ulrich Reinartz-2001Elyse Habersetzer1 : 0
81002Jörg Großgart-2003Dennis Hoenselaar0 : 1

Runde 2 am 01.10.2017 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.Velberter SG 1 Rangnr.SK Turm Kleve 2 4,5 : 3,5
11Ernst Gillessen-10Michel Auwens1 : 0
22Thomas Wille-12Dennis Aengenheister1 : 0
33Joachim Conrad-15Stefan Jaspers½ : ½
45Horst Szymaniak-2001Elyse Habersetzer1 : 0
56Christian Diesing-2002Bernd Schumacher0 : 1
67Peter Högström-2003Dennis Hoenselaar½ : ½
78Detlef Schönen-2004Ton Huybregts½ : ½
81001Gerhard Ziese-20Frank Unkrig0 : 1
Br.Rangnr.OSC Rheinhausen 2 Rangnr.TV Witzhelden 1 3,5 : 4,5
112Kai-Uwe Lotz-2Markus Balduan0 : 1
213Anatolij Emeljanov-3Dieter Förtsch1 : 0
315Andreas Ehrentraut-4Markus Becker½ : ½
416Lars Drygajlo-6Michael Domnick½ : ½
52002Tobias Bormann-7Frank Reif½ : ½
62003Carsten Reisloh-8Lucas Theisen0 : 1
72004Peter Halfmann-1001Ulrich Reinartz0 : 1
817Dieter Kindermann-12Johann Becker1 : 0
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 3 Rangnr.Ratinger SK 4 5,5 : 2,5
118Achim Reinartz-27Lothar Voigt½ : ½
220Roland Piekorz-29Walter Gerhards1 : 0
323Karl-Ludwig Toel-30Thorsten Lammers1 : 0
43001Mijo Mijatovic-31Bernhard Schultz1 : 0
53002Nils Baumgarten-32Andreas Feit1 : 0
63003Yakiv Huzenberh-35Martin Offergeld1 : 0
73004Johannes Niemers-37Thomas Neufeind0 : 1
898Alexander Lechner-41Walter Antz0 : 1
Br.Rangnr.Düsseldorfer SV 2 Rangnr.Uedemer SC 1 1,5 : 6,5
19Armin Bier-1Stefan Arts½ : ½
210Christian Gütschow-2Peter Niemann0 : 1
312Wolfgang Rößler-3Heinz Aldenhoven0 : 1
415Heinz Rummelshaus-4Willem Zwikker½ : ½
516Thomas Wihl-5Michael Venhoff0 : 1
62001Martin Cobbers-6Hans Joachim Brandenburg½ : ½
72002Boris Kazanski-7Uwe Heinz0 : 1
820Erwin Bilgen-8Karl Groß- : +
Br.Rangnr.SV Wesel 2 Rangnr.Schachfüchse Kempen 1 5 : 3
110Ulrich Dimmek-1Sebastian Theis½ : ½
213Manuel Heirich-2Frank-Josef Heikaus1 : 0
314Ingo Schilberg-3Udo Steingrobe1 : 0
415Niklas Jacobi-4Detlef Gotthardt0 : 1
516Krzysztof Szczepanski-5Göran Barz1 : 0
626Armin Becker-6Christian Swemers½ : ½
727Josef Dyllong-7Christian Köning0 : 1
831Lothar Lensing-8Bernd Roosen1 : 0

Runde 3 am 05.11.2017 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.Schachfüchse Kempen 1 Rangnr.Velberter SG 1 6 : 2
11Sebastian Theis-1Ernst Gillessen1 : 0
22Frank-Josef Heikaus-3Joachim Conrad½ : ½
33Udo Steingrobe-4Dragan Golubovic1 : 0
44Detlef Gotthardt-5Horst Szymaniak½ : ½
55Göran Barz-6Christian Diesing1 : 0
66Christian Swemers-7Peter Högström1 : 0
77Christian Köning-1001Gerhard Ziese0 : 1
854Franz Paus-12Helmut Krüger1 : 0
Br.Rangnr.Uedemer SC 1 Rangnr.SV Wesel 2 5 : 3
11Stefan Arts-10Ulrich Dimmek1 : 0
22Peter Niemann-12Erwin Rudi½ : ½
33Heinz Aldenhoven-13Manuel Heirich½ : ½
44Willem Zwikker-14Ingo Schilberg0 : 1
56Hans Joachim Brandenburg-15Niklas Jacobi½ : ½
67Uwe Heinz-2001Berthold Plischke1 : 0
78Karl Groß-2002Matthias Trost½ : ½
81001Hans-Josef Arts-19Michael Wilke1 : 0
Br.Rangnr.Ratinger SK 4 Rangnr.Düsseldorfer SV 2 3 : 5
126Juan Solana-9Armin Bier½ : ½
227Lothar Voigt-10Christian Gütschow1 : 0
329Walter Gerhards-11Klaus Fischer1 : 0
430Thorsten Lammers-12Wolfgang Rößler½ : ½
531Bernhard Schultz-13Martin Zilkens0 : 1
632Andreas Feit-15Heinz Rummelshaus0 : 1
736Stephan Niewolik-16Thomas Wihl0 : 1
839Kamran Mirzaie-17Johann Pazdzior0 : 1
Br.Rangnr.TV Witzhelden 1 Rangnr.Düsseldorfer SK 3 4 : 4
12Markus Balduan-17Peter Herzum1 : 0
23Dieter Förtsch-18Achim Reinartz+ : -
34Markus Becker-22Moritz Lückerath0 : 1
46Michael Domnick-3001Mijo Mijatovic1 : 0
57Frank Reif-3002Nils Baumgarten½ : ½
68Lucas Theisen-3003Yakiv Huzenberh0 : 1
71001Ulrich Reinartz-3004Johannes Niemers0 : 1
81002Jörg Großgart-39Ralph Buchholz½ : ½
Br.Rangnr.SK Turm Kleve 2 Rangnr.OSC Rheinhausen 2 5 : 3
110Michel Auwens-13Anatolij Emeljanov0 : 1
211Arnd Los-14Daniel Rohfleisch1 : 0
312Dennis Aengenheister-15Andreas Ehrentraut½ : ½
413Marco Walterfang-2001Ignaz Ciglenecki½ : ½
514Frederik Hermsen-2003Carsten Reisloh½ : ½
615Stefan Jaspers-2004Peter Halfmann1 : 0
716Carsten Lange-19Frank Hauffe½ : ½
82001Elyse Habersetzer-25Hendrik Seifert1 : 0

Runde 4 am 03.12.2017 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.Velberter SG 1 Rangnr.OSC Rheinhausen 2 5 : 3
11Ernst Gillessen-12Kai-Uwe Lotz½ : ½
22Thomas Wille-13Anatolij Emeljanov+ : -
33Joachim Conrad-14Daniel Rohfleisch½ : ½
45Horst Szymaniak-15Andreas Ehrentraut½ : ½
58Detlef Schönen-2001Ignaz Ciglenecki½ : ½
61001Gerhard Ziese-2002Tobias Bormann½ : ½
79Holger Busacker-2003Carsten Reisloh½ : ½
810Uwe Kowalzick-2004Peter Halfmann1 : 0
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 3 Rangnr.SK Turm Kleve 2 5 : 3
118Achim Reinartz-10Michel Auwens0 : 1
220Roland Piekorz-11Arnd Los1 : 0
322Moritz Lückerath-12Dennis Aengenheister0 : 1
423Karl-Ludwig Toel-14Frederik Hermsen½ : ½
53002Nils Baumgarten-16Carsten Lange1 : 0
63003Yakiv Huzenberh-2002Bernd Schumacher1 : 0
73004Johannes Niemers-2004Ton Huybregts½ : ½
83005Xiao-You Liu-20Frank Unkrig1 : 0
Br.Rangnr.Düsseldorfer SV 2 Rangnr.TV Witzhelden 1 4,5 : 3,5
110Christian Gütschow-2Markus Balduan0 : 1
211Klaus Fischer-4Markus Becker1 : 0
312Wolfgang Rößler-6Michael Domnick½ : ½
413Martin Zilkens-7Frank Reif½ : ½
514Jochen Hubbertz-8Lucas Theisen½ : ½
615Heinz Rummelshaus-1001Ulrich Reinartz½ : ½
72001Martin Cobbers-1002Jörg Großgart1 : 0
82002Boris Kazanski-15Uwe Scheunemann½ : ½
Br.Rangnr.SV Wesel 2 Rangnr.Ratinger SK 4 5,5 : 2,5
110Ulrich Dimmek-26Juan Solana1 : 0
212Erwin Rudi-27Lothar Voigt½ : ½
313Manuel Heirich-28Jürgen Deschner½ : ½
414Ingo Schilberg-29Walter Gerhards+ : -
515Niklas Jacobi-30Thorsten Lammers½ : ½
616Krzysztof Szczepanski-31Bernhard Schultz1 : 0
72001Berthold Plischke-32Andreas Feit1 : 0
82002Matthias Trost-39Kamran Mirzaie0 : 1
Br.Rangnr.Schachfüchse Kempen 1 Rangnr.Uedemer SC 1 5 : 3
11Sebastian Theis-1Stefan Arts½ : ½
22Frank-Josef Heikaus-2Peter Niemann0 : 1
33Udo Steingrobe-3Heinz Aldenhoven½ : ½
44Detlef Gotthardt-4Willem Zwikker1 : 0
55Göran Barz-5Michael Venhoff1 : 0
66Christian Swemers-6Hans Joachim Brandenburg½ : ½
77Christian Köning-7Uwe Heinz1 : 0
88Bernd Roosen-8Karl Groß½ : ½

Runde 5 am 14.01.2018 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.Uedemer SC 1 Rangnr.Velberter SG 1  :
Br.Rangnr.Ratinger SK 4 Rangnr.Schachfüchse Kempen 1  :
Br.Rangnr.TV Witzhelden 1 Rangnr.SV Wesel 2  :
Br.Rangnr.SK Turm Kleve 2 Rangnr.Düsseldorfer SV 2  :
Br.Rangnr.OSC Rheinhausen 2 Rangnr.Düsseldorfer SK 3  :

Runde 6 am 04.03.2018 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.Velberter SG 1 Rangnr.Düsseldorfer SK 3  :
Br.Rangnr.Düsseldorfer SV 2 Rangnr.OSC Rheinhausen 2  :
Br.Rangnr.SV Wesel 2 Rangnr.SK Turm Kleve 2  :
Br.Rangnr.Schachfüchse Kempen 1 Rangnr.TV Witzhelden 1  :
Br.Rangnr.Uedemer SC 1 Rangnr.Ratinger SK 4  :

Runde 7 am 29.04.2018 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.Ratinger SK 4 Rangnr.Velberter SG 1  :
Br.Rangnr.TV Witzhelden 1 Rangnr.Uedemer SC 1  :
Br.Rangnr.SK Turm Kleve 2 Rangnr.Schachfüchse Kempen 1  :
Br.Rangnr.OSC Rheinhausen 2 Rangnr.SV Wesel 2  :
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 3 Rangnr.Düsseldorfer SV 2  :

Runde 8 am 13.05.2018 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.Velberter SG 1 Rangnr.Düsseldorfer SV 2  :
Br.Rangnr.SV Wesel 2 Rangnr.Düsseldorfer SK 3  :
Br.Rangnr.Schachfüchse Kempen 1 Rangnr.OSC Rheinhausen 2  :
Br.Rangnr.Uedemer SC 1 Rangnr.SK Turm Kleve 2  :
Br.Rangnr.Ratinger SK 4 Rangnr.TV Witzhelden 1  :

Runde 9 am 03.06.2018 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.TV Witzhelden 1 Rangnr.Velberter SG 1  :
Br.Rangnr.SK Turm Kleve 2 Rangnr.Ratinger SK 4  :
Br.Rangnr.OSC Rheinhausen 2 Rangnr.Uedemer SC 1  :
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 3 Rangnr.Schachfüchse Kempen 1  :
Br.Rangnr.Düsseldorfer SV 2 Rangnr.SV Wesel 2  :