Verbandsklasse, Gruppe 2 – 2017/2018

MF

Sondertermine, Aufstellungen und mehr im NRW-Ergebnisportal.

10.09.2017Verbandsklasse Rd. 1
01.10.2017Verbandsklasse Rd. 2
05.11.2017Verbandsklasse Rd. 3
03.12.2017Verbandsklasse Rd. 4
14.01.2018Verbandsklasse Rd. 5
04.03.2018Verbandsklasse Rd. 6
29.04.2018Verbandsklasse Rd. 7
13.05.2018Verbandsklasse Rd. 8
03.06.2018Verbandsklasse Rd. 9

Tabelle

Pl.Mannschaft12345678910Sp.+=-MPBP
1SG Kaarst 1**6,5110026.5
1Oberbilker SV 1**6,5110026.5
3Düsseldorfer SK 4**5,5110025.5
4TV Mehrhoog 1**4,5110024.5
5BSW Wuppertal 2**4,0101014.0
5SW Remscheid 14,0**101014.0
7SC Bayer Uerdingen 13,5**100103.5
8SG Nettetal 12,5**100102.5
9ESK WD Wedau 11,5**100101.5
9Emmericher SC 11,5**100101.5

Runde 1 am 10.09.2017 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Kaarst 1 Rangnr.ESK WD Wedau 1 6,5 : 1,5
11Lennart Sperling-1Wolfgang Mietner0 : 1
22Laurenz Peter-2Ilya Gutkin1 : 0
34Justin Wilde-4Folkert Schulze-Kraasch1 : 0
45Wilhelm Pauls-6Andreas Giebel1 : 0
56Norbert Kapeller-7Jan Polakowski1 : 0
67Andi Bodnariu-1001Werner Lohkamp½ : ½
78Thomas Seipel-12Franz Mietner1 : 0
81001Rolf Solle-14Stefan Saalberg1 : 0
Br.Rangnr.SC Bayer Uerdingen 1 Rangnr.TV Mehrhoog 1 3,5 : 4,5
11Thomas Ruprecht-1Benjamin Held0 : 1
26Ralf Ciaxz-2Markus Sell½ : ½
37Fredi Ehlers-3Volker Mattern½ : ½
48Reinhold Möller-4Olaf Büssing0 : 1
510Sascha Östreich-5Volker Drewski½ : ½
611Hohao Li-6Werner Krick1 : 0
712Marc Kähnert-7Thomas Wenning½ : ½
813Hans-Jürgen Dorn-8Franz-Ludwig Nottenkämper½ : ½
Br.Rangnr.Oberbilker SV 1 Rangnr.Emmericher SC 1 6,5 : 1,5
11Sven Mühlenhaus-1Harald Frericks+ : -
22Frank Ackermann-2Anton Geerling½ : ½
33Andreas Hecker-3Vincent Pelgrom1 : 0
44Christoph Königs-4Toon Janssen1 : 0
55Dmitrii Iov-7Hermann Klein-Hessling½ : ½
68Martin Vesper-8Arik Tüchthuisen½ : ½
71003Philipp Hoffmann-1002Leonid Titov1 : 0
81004Michael Meißner-12Helge Röhrig1 : 0
Br.Rangnr.SG Nettetal 1 Rangnr.Düsseldorfer SK 4 2,5 : 5,5
11Jürgen Daniel-25Alexander Gaul+ : -
22Roland van Vliembergen-26Uwe Kaspar0 : 1
33Peter Schoeber-27Thomas Weber½ : ½
44Christian Wassermann-28Jörg Schorr0 : 1
55Frans Mertens-29Axel Zimmermann½ : ½
66Hubert Gorißen-30Peter Piepenbreier0 : 1
77Phil Henkel-4001Mikhail Ascherov½ : ½
88Simon Plukkel-45Alexander Höche0 : 1
Br.Rangnr.SW Remscheid 1 Rangnr.BSW 2 4 : 4
11Alptug Tayyar-9Naufel El Mali1 : 0
22Ulrich Waagener-10Elias Patscha0 : 1
33Thomas Elsner-11Michail Bogorad½ : ½
45Jochen Keller-12Alexej Davydov1 : 0
56Klaus Münich-13Anas El Mali0 : 1
67Ralf Barten-14Martin Heynen½ : ½
78Holger Freiknecht-15Ingo Losch½ : ½
81001Andreas Schikowsky-2001Ortwin Peters½ : ½

Runde 2 am 01.10.2017 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.ESK WD Wedau 1 Rangnr.BSW 2  :
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 4 Rangnr.SW Remscheid 1  :
Br.Rangnr.Emmericher SC 1 Rangnr.SG Nettetal 1  :
Br.Rangnr.TV Mehrhoog 1 Rangnr.Oberbilker SV 1  :
Br.Rangnr.SG Kaarst 1 Rangnr.SC Bayer Uerdingen 1  :

Runde 3 am 05.11.2017 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.SC Bayer Uerdingen 1 Rangnr.ESK WD Wedau 1  :
Br.Rangnr.Oberbilker SV 1 Rangnr.SG Kaarst 1  :
Br.Rangnr.SG Nettetal 1 Rangnr.TV Mehrhoog 1  :
Br.Rangnr.SW Remscheid 1 Rangnr.Emmericher SC 1  :
Br.Rangnr.BSW 2 Rangnr.Düsseldorfer SK 4  :

Runde 4 am 03.12.2017 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.ESK WD Wedau 1 Rangnr.Düsseldorfer SK 4  :
Br.Rangnr.Emmericher SC 1 Rangnr.BSW 2  :
Br.Rangnr.TV Mehrhoog 1 Rangnr.SW Remscheid 1  :
Br.Rangnr.SG Kaarst 1 Rangnr.SG Nettetal 1  :
Br.Rangnr.SC Bayer Uerdingen 1 Rangnr.Oberbilker SV 1  :

Runde 5 am 14.01.2018 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.Oberbilker SV 1 Rangnr.ESK WD Wedau 1  :
Br.Rangnr.SG Nettetal 1 Rangnr.SC Bayer Uerdingen 1  :
Br.Rangnr.SW Remscheid 1 Rangnr.SG Kaarst 1  :
Br.Rangnr.BSW 2 Rangnr.TV Mehrhoog 1  :
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 4 Rangnr.Emmericher SC 1  :

Runde 6 am 04.03.2018 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.ESK WD Wedau 1 Rangnr.Emmericher SC 1  :
Br.Rangnr.TV Mehrhoog 1 Rangnr.Düsseldorfer SK 4  :
Br.Rangnr.SG Kaarst 1 Rangnr.BSW 2  :
Br.Rangnr.SC Bayer Uerdingen 1 Rangnr.SW Remscheid 1  :
Br.Rangnr.Oberbilker SV 1 Rangnr.SG Nettetal 1  :

Runde 7 am 29.04.2018 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Nettetal 1 Rangnr.ESK WD Wedau 1  :
Br.Rangnr.SW Remscheid 1 Rangnr.Oberbilker SV 1  :
Br.Rangnr.BSW 2 Rangnr.SC Bayer Uerdingen 1  :
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 4 Rangnr.SG Kaarst 1  :
Br.Rangnr.Emmericher SC 1 Rangnr.TV Mehrhoog 1  :

Runde 8 am 13.05.2018 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.ESK WD Wedau 1 Rangnr.TV Mehrhoog 1  :
Br.Rangnr.SG Kaarst 1 Rangnr.Emmericher SC 1  :
Br.Rangnr.SC Bayer Uerdingen 1 Rangnr.Düsseldorfer SK 4  :
Br.Rangnr.Oberbilker SV 1 Rangnr.BSW 2  :
Br.Rangnr.SG Nettetal 1 Rangnr.SW Remscheid 1  :

Runde 9 am 03.06.2018 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.SW Remscheid 1 Rangnr.ESK WD Wedau 1  :
Br.Rangnr.BSW 2 Rangnr.SG Nettetal 1  :
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 4 Rangnr.Oberbilker SV 1  :
Br.Rangnr.Emmericher SC 1 Rangnr.SC Bayer Uerdingen 1  :
Br.Rangnr.TV Mehrhoog 1 Rangnr.SG Kaarst 1  :