Verbandsklasse, Gruppe 2 – 2018/2019

Sondertermine, Aufstellungen und mehr im NRW-Ergebnisportal.

16.09.2018Verbandsklasse Rd. 1
07.10.2018Verbandsklasse Rd. 2
11.11.2018Verbandsklasse Rd. 3
16.12.2018Verbandsklasse Rd. 4
20.01.2019Verbandsklasse Rd. 5
24.02.2019Verbandsklasse Rd. 6
24.03.2019Verbandsklasse Rd. 7
28.04.2019Verbandsklasse Rd. 8
19.05.2019Verbandsklasse Rd. 9

Tabelle

Pl.Mannschaft12345678910Sp.+=-MPBP
1SF Brett vor'm Kopp 1**4,56,05,03300615.5
2Elberfelder SG 3**4,55,05,53300615.0
3Düsseldorfer SK 4**4,56,04,03210514.5
4Uedemer SC 2**4,04,55,53210514.0
5SG Neuss 13,54,0**4,53111312.0
6ESK WD Wedau 12,03,5**5,03102210.5
7SV Wesel 23,52,0**4,53102210.0
8SG Nettetal 13,04,03,5**3012110.5
9SC Bayer Uerdingen 13,02,53,5**300309.0
9Ronsdorfer SV 12,53,03,5**300309.0

Runde 1 am 16.09.2018 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.Uedemer SC 2 Rangnr.SC Bayer Uerdingen 1 5,5 : 2,5
19Michael Jakubowski-1Frank Eckert½ : ½
210Reinhard Murina-2Thomas Ruprecht½ : ½
311Fynn Pauls-5Fredi Ehlers1 : 0
412Reiner Tillmann-7Wolfgang Thieme½ : ½
513Gerd Aanstoot-8Hohao Li½ : ½
614Holger Disse-10Siegmund Böhm1 : 0
715Rainer Aymans-11Hans-Jürgen Dorn½ : ½
816Jürgen Loosen-17Friedrich Jach1 : 0
Br.Rangnr.SG Neuss 1 Rangnr.SF Brett vor’m Kopp 1 3,5 : 4,5
11Waldemar Dropalla-1Grzegorz Osipiak0 : 1
22Markus Neumann-4Erich Muranyi0 : 1
33Harald Lützenkirchen-6Norbert Germann- : +
44Santiago Ciruelos Ortega-7Frank Junicke1 : 0
55Adil Özsoy-8Karl-Heinz Hartmann½ : ½
66Leszek Karwowski-1002Karsten Holtappel½ : ½
78Joachim Middelkamp-1003Ulrich Langer½ : ½
81003Axel Wratschko-12Philipp Eich1 : 0
Br.Rangnr.SG Nettetal 1 Rangnr.Düsseldorfer SK 4 4 : 4
11Jürgen Daniel-25Michael Müller½ : ½
22Roland van Vliembergen-27Achim Reinartz½ : ½
33Peter Schoeber-30Roland Piekorz½ : ½
44Christian Wassermann-31Nils Baumgarten½ : ½
56Hubert Gorißen-32Karl-Ludwig Toel1 : 0
68Simon Plukkel-4001Mijo Mijatovic0 : 1
71001Bernd Schäfers-4002Alexander Höche1 : 0
81003Marcus Faahsen-4003Yakiv Huzenberh0 : 1
Br.Rangnr.ESK WD Wedau 1 Rangnr.Ronsdorfer SV 1 5 : 3
11Wolfgang Mietner-1Jens Kosin1 : 0
22Folkert Schulze-Kraasch-3Hans-Gerhard Langensiepen0 : 1
33Marc Eickholt-4Siegmund Beck½ : ½
44Andreas Giebel-5Rainer Kolander½ : ½
55Jan Polakowski-6Karl Freitag½ : ½
67Christoph Szymanski-7Robert Cziudai½ : ½
713Franz Mietner-8Bernhard Hellmann1 : 0
816Günther Philipp-1001Fritz Boschen1 : 0
Br.Rangnr.SV Wesel 2 Rangnr.Elberfelder SG 3 3,5 : 4,5
111Ulrich Dimmek-17Babak Aranifar0 : 1
212Krzysztof Szczepanski-18Hagen Woldt+ : -
313Markus Müller-19Josef Krük0 : 1
416Aleksandr Vegera-20Alexandr Pertschik+ : -
52001Matthias Trost-21Lukas Heynck½ : ½
62002Josef Dyllong-22Alfred Güthler1 : 0
72003Michael Wilke-3001Peter Wiesemann0 : 1
829Lothar Lensing-27Harald Kurz0 : 1

Runde 2 am 07.10.2018 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.SC Bayer Uerdingen 1 Rangnr.Elberfelder SG 3 3 : 5
11Frank Eckert-17Babak Aranifar+ : -
22Thomas Ruprecht-18Hagen Woldt+ : -
34Ralf Ciaxz-19Josef Krük1 : 0
45Fredi Ehlers-20Alexandr Pertschik0 : 1
58Hohao Li-22Alfred Güthler0 : 1
61001Peter Muthen-23Dennis Peters0 : 1
710Siegmund Böhm-24Thorben Mantler0 : 1
811Hans-Jürgen Dorn-3001Peter Wiesemann0 : 1
Br.Rangnr.Ronsdorfer SV 1 Rangnr.SV Wesel 2 3,5 : 4,5
11Jens Kosin-10Mirko Kupinski+ : -
23Hans-Gerhard Langensiepen-11Ulrich Dimmek½ : ½
34Siegmund Beck-12Krzysztof Szczepanski½ : ½
45Rainer Kolander-15Berthold Plischke1 : 0
56Karl Freitag-16Aleksandr Vegera0 : 1
67Robert Cziudai-2001Matthias Trost½ : ½
78Bernhard Hellmann-2003Michael Wilke0 : 1
81001Fritz Boschen-2004Avdi Rama0 : 1
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 4 Rangnr.ESK WD Wedau 1 4,5 : 3,5
125Michael Müller-1Wolfgang Mietner0 : 1
231Nils Baumgarten-2Folkert Schulze-Kraasch½ : ½
332Karl-Ludwig Toel-3Marc Eickholt0 : 1
44001Mijo Mijatovic-4Andreas Giebel1 : 0
54002Alexander Höche-5Jan Polakowski1 : 0
64003Yakiv Huzenberh-6Stefan Osten½ : ½
74006Xiao-You Liu-1001Werner Lohkamp1 : 0
846Peter Mukovskiy-10Cengiz Aytac½ : ½
Br.Rangnr.SF Brett vor’m Kopp 1 Rangnr.SG Nettetal 1 5 : 3
12Dieter Potempa-3Peter Schoeber½ : ½
23Günter Drescher-4Christian Wassermann½ : ½
34Erich Muranyi-7Phil Henkel½ : ½
46Norbert Germann-8Simon Plukkel½ : ½
57Frank Junicke-1003Marcus Faahsen½ : ½
68Karl-Heinz Hartmann-14Sascha Anstötz1 : 0
71002Karsten Holtappel-17Bernard Mikmak1 : 0
81003Ulrich Langer-35Malte Thodam½ : ½
Br.Rangnr.Uedemer SC 2 Rangnr.SG Neuss 1 4 : 4
19Michael Jakubowski-1Waldemar Dropalla0 : 1
210Reinhard Murina-2Markus Neumann1 : 0
311Fynn Pauls-3Harald Lützenkirchen½ : ½
412Reiner Tillmann-4Santiago Ciruelos Ortega½ : ½
513Gerd Aanstoot-5Adil Özsoy½ : ½
614Holger Disse-7Dirk Lämmel1 : 0
715Rainer Aymans-8Joachim Middelkamp0 : 1
816Jürgen Loosen-10Alexander Pithan½ : ½

Runde 3 am 11.11.2018 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Neuss 1 Rangnr.SC Bayer Uerdingen 1 4,5 : 3,5
11Waldemar Dropalla-1Frank Eckert1 : 0
22Markus Neumann-2Thomas Ruprecht½ : ½
33Harald Lützenkirchen-4Ralf Ciaxz½ : ½
44Santiago Ciruelos Ortega-5Fredi Ehlers0 : 1
55Adil Özsoy-6Sascha Östreich½ : ½
66Leszek Karwowski-7Wolfgang Thieme0 : 1
77Dirk Lämmel-1001Peter Muthen1 : 0
88Joachim Middelkamp-13Lothar Meier1 : 0
Br.Rangnr.SG Nettetal 1 Rangnr.Uedemer SC 2 3,5 : 4,5
11Jürgen Daniel-9Michael Jakubowski1 : 0
23Peter Schoeber-10Reinhard Murina- : +
35Frans Mertens-11Fynn Pauls0 : 1
46Hubert Gorißen-12Reiner Tillmann1 : 0
57Phil Henkel-13Gerd Aanstoot½ : ½
61003Marcus Faahsen-14Holger Disse½ : ½
710Joachim Girbig-15Rainer Aymans½ : ½
835Malte Thodam-16Jürgen Loosen0 : 1
Br.Rangnr.ESK WD Wedau 1 Rangnr.SF Brett vor’m Kopp 1 2 : 6
11Wolfgang Mietner-1Grzegorz Osipiak0 : 1
22Folkert Schulze-Kraasch-2Dieter Potempa½ : ½
33Marc Eickholt-3Günter Drescher½ : ½
44Andreas Giebel-4Erich Muranyi0 : 1
56Stefan Osten-6Norbert Germann½ : ½
67Christoph Szymanski-7Frank Junicke0 : 1
71001Werner Lohkamp-8Karl-Heinz Hartmann0 : 1
812Dieter Althans-1002Karsten Holtappel½ : ½
Br.Rangnr.SV Wesel 2 Rangnr.Düsseldorfer SK 4 2 : 6
111Ulrich Dimmek-25Michael Müller0 : 1
212Krzysztof Szczepanski-27Achim Reinartz0 : 1
313Markus Müller-30Roland Piekorz0 : 1
415Berthold Plischke-31Nils Baumgarten1 : 0
516Aleksandr Vegera-32Karl-Ludwig Toel0 : 1
62001Matthias Trost-4001Mijo Mijatovic1 : 0
72002Josef Dyllong-4002Alexander Höche0 : 1
82003Michael Wilke-4003Yakiv Huzenberh0 : 1
Br.Rangnr.Elberfelder SG 3 Rangnr.Ronsdorfer SV 1 5,5 : 2,5
117Babak Aranifar-1Jens Kosin½ : ½
218Hagen Woldt-3Hans-Gerhard Langensiepen0 : 1
319Josef Krük-4Siegmund Beck1 : 0
420Alexandr Pertschik-5Rainer Kolander½ : ½
522Alfred Güthler-7Robert Cziudai½ : ½
623Dennis Peters-8Bernhard Hellmann1 : 0
724Thorben Mantler-1001Fritz Boschen1 : 0
83001Peter Wiesemann-11Jonas Kronenberg1 : 0

Runde 4 am 16.12.2018 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.SC Bayer Uerdingen 1 Rangnr.Ronsdorfer SV 1  :
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 4 Rangnr.Elberfelder SG 3  :
Br.Rangnr.SF Brett vor’m Kopp 1 Rangnr.SV Wesel 2  :
Br.Rangnr.Uedemer SC 2 Rangnr.ESK WD Wedau 1  :
Br.Rangnr.SG Neuss 1 Rangnr.SG Nettetal 1  :

Runde 5 am 20.01.2019 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Nettetal 1 Rangnr.SC Bayer Uerdingen 1  :
Br.Rangnr.ESK WD Wedau 1 Rangnr.SG Neuss 1  :
Br.Rangnr.SV Wesel 2 Rangnr.Uedemer SC 2  :
Br.Rangnr.Elberfelder SG 3 Rangnr.SF Brett vor’m Kopp 1  :
Br.Rangnr.Ronsdorfer SV 1 Rangnr.Düsseldorfer SK 4  :

Runde 6 am 24.02.2019 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.SC Bayer Uerdingen 1 Rangnr.Düsseldorfer SK 4  :
Br.Rangnr.SF Brett vor’m Kopp 1 Rangnr.Ronsdorfer SV 1  :
Br.Rangnr.Uedemer SC 2 Rangnr.Elberfelder SG 3  :
Br.Rangnr.SG Neuss 1 Rangnr.SV Wesel 2  :
Br.Rangnr.SG Nettetal 1 Rangnr.ESK WD Wedau 1  :

Runde 7 am 24.03.2019 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.ESK WD Wedau 1 Rangnr.SC Bayer Uerdingen 1  :
Br.Rangnr.SV Wesel 2 Rangnr.SG Nettetal 1  :
Br.Rangnr.Elberfelder SG 3 Rangnr.SG Neuss 1  :
Br.Rangnr.Ronsdorfer SV 1 Rangnr.Uedemer SC 2  :
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 4 Rangnr.SF Brett vor’m Kopp 1  :

Runde 8 am 28.04.2019 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.SC Bayer Uerdingen 1 Rangnr.SF Brett vor’m Kopp 1  :
Br.Rangnr.Uedemer SC 2 Rangnr.Düsseldorfer SK 4  :
Br.Rangnr.SG Neuss 1 Rangnr.Ronsdorfer SV 1  :
Br.Rangnr.SG Nettetal 1 Rangnr.Elberfelder SG 3  :
Br.Rangnr.ESK WD Wedau 1 Rangnr.SV Wesel 2  :

Runde 9 am 19.05.2019 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Wesel 2 Rangnr.SC Bayer Uerdingen 1  :
Br.Rangnr.Elberfelder SG 3 Rangnr.ESK WD Wedau 1  :
Br.Rangnr.Ronsdorfer SV 1 Rangnr.SG Nettetal 1  :
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 4 Rangnr.SG Neuss 1  :
Br.Rangnr.SF Brett vor’m Kopp 1 Rangnr.Uedemer SC 2  :