Verbandsliga, Gruppe 1 – 2022/2023

Tabelle

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 1. Runde  (18.09.2022 / 10:00)
Rang Mannschaft TWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt.
1 Rheydter SV I 1966 1 0 0 2 5.0
1 Elberfelder SG II 1962 1 0 0 2 5.0
1 Düsseldorfer SV II 1890 1 0 0 2 5.0
4 Uedemer SC I 1943 0 1 0 1 4.0
4 SC Kevelaer I 1865 0 1 0 1 4.0
6 SF Brett vor’m Kopp I 1841 0 0 0 0 0.0
6 SV Wesel I 2022 0 0 0 0 0.0
8 SV Hilden II 1824 0 0 1 0 3.0
8 SF Gerresheim I 1978 0 0 1 0 3.0
8 Bahn-SC Wuppertal I 1965 0 0 1 0 3.0

Spielplan

nach oben

Paarungsliste der 1. Runde   (18.09.2022 / 10:00)
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
SV Hilden II 3 – 5 Düsseldorfer SV II
Uedemer SC I 4 – 4 SC Kevelaer I
Rheydter SV I 5 – 3 Bahn-SC Wuppertal I
Elberfelder SG II 5 – 3 SF Gerresheim I
SF Brett vor’m Kopp I  –  SV Wesel I
 
Paarungsliste der 2. Runde   (30.10.2022 / 10:00)
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Düsseldorfer SV II  –  SV Wesel I
SF Gerresheim I  –  SF Brett vor’m Kopp I
Bahn-SC Wuppertal I  –  Elberfelder SG II
SC Kevelaer I  –  Rheydter SV I
SV Hilden II  –  Uedemer SC I
 
Paarungsliste der 3. Runde   (13.11.2022 / 13:00)
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Uedemer SC I  –  Düsseldorfer SV II
Rheydter SV I  –  SV Hilden II
Elberfelder SG II  –  SC Kevelaer I
SF Brett vor’m Kopp I  –  Bahn-SC Wuppertal I
SV Wesel I  –  SF Gerresheim I
 
Paarungsliste der 4. Runde   (04.12.2022 / 10:00)
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Düsseldorfer SV II  –  SF Gerresheim I
Bahn-SC Wuppertal I  –  SV Wesel I
SC Kevelaer I  –  SF Brett vor’m Kopp I
SV Hilden II  –  Elberfelder SG II
Uedemer SC I  –  Rheydter SV I
 
Paarungsliste der 5. Runde   (29.01.2023 / 10:00)
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Rheydter SV I  –  Düsseldorfer SV II
Elberfelder SG II  –  Uedemer SC I
SF Brett vor’m Kopp I  –  SV Hilden II
SV Wesel I  –  SC Kevelaer I
SF Gerresheim I  –  Bahn-SC Wuppertal I
 
Paarungsliste der 6. Runde   (12.03.2023 / 10:00)
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Düsseldorfer SV II  –  Bahn-SC Wuppertal I
SC Kevelaer I  –  SF Gerresheim I
SV Hilden II  –  SV Wesel I
Uedemer SC I  –  SF Brett vor’m Kopp I
Rheydter SV I  –  Elberfelder SG II
 
Paarungsliste der 7. Runde   (16.04.2023 / 10:00)
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Elberfelder SG II  –  Düsseldorfer SV II
SF Brett vor’m Kopp I  –  Rheydter SV I
SV Wesel I  –  Uedemer SC I
SF Gerresheim I  –  SV Hilden II
Bahn-SC Wuppertal I  –  SC Kevelaer I
 
Paarungsliste der 8. Runde   (07.05.2023 / 10:00)
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Düsseldorfer SV II  –  SC Kevelaer I
SV Hilden II  –  Bahn-SC Wuppertal I
Uedemer SC I  –  SF Gerresheim I
Rheydter SV I  –  SV Wesel I
Elberfelder SG II  –  SF Brett vor’m Kopp I
 
Paarungsliste der 9. Runde   (04.06.2023 / 10:00)
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
SF Brett vor’m Kopp I  –  Düsseldorfer SV II
SV Wesel I  –  Elberfelder SG II
SF Gerresheim I  –  Rheydter SV I
Bahn-SC Wuppertal I  –  Uedemer SC I
SC Kevelaer I  –  SV Hilden II

nach oben

Verlegungen

  • Runde 1:
    • 15.01.2023, 10:00 Uhr: SF Brett vor’m Kopp I – SV Wesel I
  • Runde 6:
    • 05.03.2023, 10:00 Uhr: Uedemer SC I – SF Brett vor’m Kopp I
  • Runde 7:
    • 26.03.2023, 10:00 Uhr: Elberfelder SG II – Düsseldorfer SV II

nach oben

Einzelergebnisse

Rangliste: Stand nach der 1. Runde 
Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt.
Rheydter SV I **                 5 2
Chocenka,Dmitrijus **                 ½ 0.5
Wolkowski,Boris,Dr. **                 1 1.0
Fowler,Gordon **                 ½ 0.5
Hamacher,Claus **                 1 1.0
Bondarchuk,Vadim **                 0 0.0
Goujov,Alexander **                 1 1.0
Maaßen,Bernd Walter **                 ½ 0.5
Alonso,Jose Antonio **                 ½ 0.5
 
Elberfelder SG II   **             5   2
Saoudi,Lahcen,Dr.   **             ½   0.5
Arold,Gerhard   **             0   0.0
Kley,Thomas,Dr.   **             1   1.0
Müller,Ronny   **             ½   0.5
Pertschik,Alexandr   **             ½   0.5
Mänken,Merlin   **             1   1.0
Mordos,Hendrik   **             ½   0.5
Schubert,Thomas   **             1   1.0
 
Düsseldorfer SV II     **         5     2
Tokhy,Khalilullah     **         0     0.0
Hammes,Frank     **         1     1.0
Hebeker,Friedrich-Karl,Dr.     **         ½     0.5
Nastasie,Alfred     **         1     1.0
Siemes,Robert     **         ½     0.5
Fischer,Klaus     **         1     1.0
Wilczek,Ralph     **         1     1.0
Rummelshaus,Heinz (E)     **         0     0.0
 
Uedemer SC I       ** 4           1
Arts,Stefan       ** ½           0.5
Niemann,Peter       ** ½           0.5
Rettenbacher,Stefan       ** 1           1.0
Pauls,Fynn       ** ½           0.5
Günther,Lars       ** 0           0.0
van Weegen,Raphael       ** ½           0.5
Venhoff,Michael       ** 1           1.0
Disse,Holger       ** 0           0.0
 
SC Kevelaer I       4 **           1
Valenta,Richard       ½ **           0.5
Vonk,Hans-Werner       ½ **           0.5
Dohmes,Herbert       0 **           0.0
Drißen,Peter       ½ **           0.5
Maubach,Michael       1 **           1.0
Simons,Ludger       ½ **           0.5
Winkels,Robin       0 **           0.0
Horlemann,Eberhard       1 **           1.0
 
SF Brett vor’m Kopp I           **         0
 
SV Wesel I             **       0
 
SV Hilden II     3         **     0
Czubak,Michael     1         **     1.0
Leonavicius,Roland     0         **     0.0
Weinrich,Herbert     ½         **     0.5
Doedens,Julian     0         **     0.0
Haupert,Peter     ½         **     0.5
Bolten,Christof     0         **     0.0
Schieweg,Bernd     0         **     0.0
Naumann,Tobias (E)     1         **     1.0
 
SF Gerresheim I   3             **   0
Köhler,Markus   ½             **   0.5
Bilenko,Yaroslav   1             **   1.0
Angermünde,Dirk   0             **   0.0
Sapkowski,Wieslaw   ½             **   0.5
Biallass,Armin   ½             **   0.5
Imhoff,Ralf   0             **   0.0
Pfaff,Jan-Peter   ½             **   0.5
Pogorelow,Benjamin (E)   0             **   0.0
 
Bahn-SC Wuppertal I 3                 ** 0
El Mali,Naufel ½                 ** 0.5
Patscha,Elias 0                 ** 0.0
Losch,Ingo ½                 ** 0.5
Klasmeier,Mario 0                 ** 0.0
Klasmeier,Kai 1                 ** 1.0
Freiknecht,Axel 0                 ** 0.0
Feldhammer,Oskar ½                 ** 0.5
Krick,Werner (E) ½                 ** 0.5

nach oben

Aufstellungen

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr   Mannschaft TWZ
Brett Titel Teilnehmer TWZ
1   SV Hilden II 1824
9   Czubak,Michael 1874
10   Wratschun,Frank 1855
11   Leonavicius,Roland 1754
12   Singer,Thorsten 2032
13   Weinrich,Herbert 1867
14   Doedens,Julian 1740
15   Haupert,Peter 1817
16   Westermann,Walter 1654
2001   Bolten,Christof 1665
2002   Schieweg,Bernd 1624
 
2   Uedemer SC I 1943
1   Arts,Stefan 2004
2   Niemann,Peter 1999
3   Rettenbacher,Stefan 2053
4   Pauls,Fynn 1922
5   Günther,Lars 1963
6   van Weegen,Raphael 1886
7   Venhoff,Michael 1888
8   Disse,Holger 1831
1001   Achten,Johannes 1745
 
3   Rheydter SV I 1966
1 FM Chocenka,Dmitrijus 2352
2 CM Reinke,Markus 2165
3   Wolkowski,Boris,Dr. 2179
4   Fowler,Gordon 2086
5   Hamacher,Claus 1997
6   Papusha,Maxim 1929
7   Seidel,Michael  
8   Bondarchuk,Vadim 1823
1001   Goujov,Alexander 1870
1002   Maaßen,Bernd Walter 1794
1003   Alonso,Jose Antonio 1789
1004   Reichardt,Sven 1951
 
4   Elberfelder SG II 1962
9   Saoudi,Lahcen,Dr. 2007
10   Arold,Gerhard 2077
11   Schmidt,Ludger 2096
12   Matthey,Sören 1862
13   Kley,Thomas,Dr. 2027
14   Pfeiffer,Stefan 1932
15   Müller,Ronny 1866
16   Pertschik,Alexandr 1826
2001   Haringer,Samuel 1706
2002   Mänken,Merlin 1777
2003   Hirsch,Dominik 1652
2004   Mordos,Hendrik 1524
2005   Podder,Michael 1839
2006   Schubert,Thomas 1820
 
5   SF Brett vor’m Kopp I 1841
1   Grimm,Heiko 2049
2   Germann,Norbert 1830
3   Muranyi,Erich 1954
4   Potempa,Dieter-Heinz 2026
5   Junicke,Frank 1919
6   Bohry,Patrick 1548
7   Holtappel,Karsten 1761
8   Eich,Philipp 1642
1001   Langer,Ulrich 1815
1002   Stahl,Matthias 1690
1003   Modlinski,Tobias 1745
1004   Drescher,Günter 1856
 
6   SV Wesel I 2022
1   Valkyser,Martin 2163
2   Bohnes,Dieter 2181
3   Dickmann,Thomas 2009
4   Fleuren,Jan 2095
5   Braun,Oskar 1936
6   Jacobi,Niklas 2025
7   Krebel,Christoph 1886
8   Dimmek,Ulrich 1879
1001   Schilberg,Ingo 1819
1002   Heirich,Manuel 1806
1003   Ramones,Christian 1850
1004   Rudi,Erwin 1846
1005   Szczepanski,Krzysztof 1652
 
7   SF Gerresheim I 1978
1   Goldblat,Michael 2053
2   Straus,Michael 2001
3   Engels,Gottfried,Dr. 1988
4   Maisels,Victor 1883
5   Köhler,Markus 2058
6   Bilenko,Yaroslav 2010
7   Angermünde,Dirk 1909
8   Orlova,Inna 1919
1001   Sapkowski,Wieslaw 1950
1002   Biallass,Armin 1919
1003   Imhoff,Ralf 1854
1004   Pfaff,Jan-Peter 1847
1005   Orlova,Alicia 1780
1006   Riyadh,Ghassan 1772
 
8   Bahn-SC Wuppertal I 1965
1 FM Ries,Benjamin 2260
2   El Mali,Naufel 2114
3   Patscha,Elias 2034
4   El Mali,Anas 1891
5   Losch,Ingo 1884
6   Klasmeier,Mario 1847
7   Klasmeier,Kai 1923
8   Freiknecht,Axel 1765
1001   Feldhammer,Oskar 1730
1002 IM Khanukov,Boris 2095
 
9   SC Kevelaer I 1865
1   Valenta,Richard 1906
2   Vonk,Hans-Werner 1994
3   Dohmes,Herbert 1965
4   Drißen,Peter 1961
5   Maubach,Michael 1871
6   Simons,Ludger 1804
7   Winkels,Robin 1743
8   Horlemann,Eberhard 1677
 
10   Düsseldorfer SV II 1890
9   Tokhy,Khalilullah 1821
10   Hammes,Frank 1895
11   Hebeker,Friedrich-Karl,Dr. 1916
12   Nastasie,Alfred 1880
13   Dörnbrack,Arne 1899
14   Menai,Nick 1716
15   Fink,Torsten 2005
16   Siemes,Robert 1990
2001   Fischer,Klaus 1878
2002   Wilczek,Ralph 2095
2003   Juziak,Peter 2012
2004   Buchkremer,Felix,Dr. 2026
2005   Brenner-Wilczek,Sabine,Dr. 1868

nach oben

Weitere Statistiken auf chess-results.com.