Einzelmeisterschaft 2012/2013

Einzelmeisterschaft 2013

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort S R V Pkt PktSu MiBuch
1. Heinert,Eugen OSC Rheinhausen 5 1 1 5.5 24.5 22.5
2. Probst,Andreas Düsseldorfer SK 4 3 0 5.5 23.0 22.0
3. Harff,Marcel SG Hochneukirch 4 3 0 5.5 22.0 19.0
4. Goerke,Joachim SG Solingen 4 2 1 5.0 22.5 21.5
5. Cebulla,Konstantin SV Dinslaken 5 0 2 5.0 19.0 19.5
6. Wille,Thomas Mettmann-Sport 2 4 1 4.0 19.0 20.5
7. Kappelt,Jörg SV Hilden 4 0 3 4.0 16.0 18.5
8. Westermann,Johannes SV Turm Kamp-Li 3 2 2 4.0 15.0 18.5
9. Schaum,Moritz SF Erkelenz 2 3 2 3.5 17.5 21.0
10. Hagen,Peter Düsseldorfer SV 3 1 3 3.5 14.5 17.0
11. Komans,Dieter SG Hochneukirch 3 1 3 3.5 14.5 16.5
12. Zahn,Richard SF Moers 3 1 3 3.5 13.5 17.5
13. Waagener,Ulrich SW Remscheid 3 1 3 3.5 13.5 17.0
14. Tückmantel,Rene BSW Wuppertal 3 1 3 3.5 13.5 16.0
15. Visser,Dirk SG Meiderich/Ru 2 2 3 3.0 12.5 18.0
16. Pauls,Wilhelm SG Kaarst 2 2 3 3.0 12.5 17.5
17. Strater,Heinz Rheydter SV 3 0 4 3.0 12.0 18.5
18. Günaydin,Alperen OSC Rheinhausen 3 0 4 3.0 11.0 17.0
19. Brüggemann,Jürgen Rheydter SV 3 0 4 3.0 10.0 15.0
20. Thieme,Wolfgang SC Bayer Uerdin 3 0 4 3.0 7.0 12.5
21. Klasmeier,Mario BSW Wuppertal 2 1 4 2.5 9.0 14.5
22. Lukoviczki,Matyas SG Kaarst 2 0 5 2.0 7.0 14.5
23. Hampel,Ernst SG Duisburg-Nor 1 0 6 1.0 4.0 13.0
24. Junker,Bernd SG Meiderich/Ru 1 0 6 1.0 3.0 12.5

Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde
TNr Teilnehmer Pkt TNr Teilnehmer Pkt Erg
1 13. Pauls,Wilhelm () 1. Harff,Marcel () 0 – 1
2 2. Kappelt,Jörg () 14. Visser,Dirk () 0 – 1
3 15. Goerke,Joachim () 3. Westermann,Johannes () 1 – 0
4 4. Cebulla,Konstantin () 16. Zahn,Richard () 1 – 0
5 17. Brüggemann,Jürgen () 5. Tückmantel,Rene () 0 – 1
6 6. Wille,Thomas () 18. Strater,Heinz () 1 – 0
7 19. Klasmeier,Mario () 7. Hagen,Peter () 0 – 1
8 8. Heinert,Eugen () 20. Lukoviczki,Matyas () 1 – 0
9 21. Thieme,Wolfgang () 9. Probst,Andreas () 0 – 1
10 10. Komans,Dieter () 22. Junker,Bernd () 1 – 0
11 23. Günaydin,Alperen () 11. Waagener,Ulrich () 1 – 0
12 12. Schaum,Moritz () 24. Hampel,Ernst () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
TNr Teilnehmer Pkt TNr Teilnehmer Pkt Erg
1 1. Harff,Marcel (1) 10. Komans,Dieter (1) 1 – 0
2 9. Probst,Andreas (1) 4. Cebulla,Konstantin (1) 1 – 0
3 5. Tückmantel,Rene (1) 12. Schaum,Moritz (1) 0 – 1
4 14. Visser,Dirk (1) 6. Wille,Thomas (1) ½ – ½
5 7. Hagen,Peter (1) 15. Goerke,Joachim (1) 0 – 1
6 23. Günaydin,Alperen (1) 8. Heinert,Eugen (1) 0 – 1
7 18. Strater,Heinz (0) 2. Kappelt,Jörg (0) 0 – 1
8 3. Westermann,Johannes (0) 19. Klasmeier,Mario (0) 1 – 0
9 11. Waagener,Ulrich (0) 20. Lukoviczki,Matyas (0) 1 – 0
10 22. Junker,Bernd (0) 13. Pauls,Wilhelm (0) 0 – 1
11 16. Zahn,Richard (0) 21. Thieme,Wolfgang (0) 1 – 0
12 24. Hampel,Ernst (0) 17. Brüggemann,Jürgen (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
TNr Teilnehmer Pkt TNr Teilnehmer Pkt Erg
1 12. Schaum,Moritz (2) 1. Harff,Marcel (2) ½ – ½
2 8. Heinert,Eugen (2) 9. Probst,Andreas (2) ½ – ½
3 15. Goerke,Joachim (2) 14. Visser,Dirk (1½) 1 – 0
4 6. Wille,Thomas (1½) 3. Westermann,Johannes (1) ½ – ½
5 2. Kappelt,Jörg (1) 11. Waagener,Ulrich (1) 1 – 0
6 4. Cebulla,Konstantin (1) 23. Günaydin,Alperen (1) 1 – 0
7 13. Pauls,Wilhelm (1) 5. Tückmantel,Rene (1) 1 – 0
8 17. Brüggemann,Jürgen (1) 7. Hagen,Peter (1) 0 – 1
9 10. Komans,Dieter (1) 16. Zahn,Richard (1) 1 – 0
10 21. Thieme,Wolfgang (0) 18. Strater,Heinz (0) 0 – 1
11 19. Klasmeier,Mario (0) 22. Junker,Bernd (0) 1 – 0
12 20. Lukoviczki,Matyas (0) 24. Hampel,Ernst (0) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
TNr Teilnehmer Pkt TNr Teilnehmer Pkt Erg
1 1. Harff,Marcel (2½) 15. Goerke,Joachim (3) ½ – ½
2 9. Probst,Andreas (2½) 12. Schaum,Moritz (2½) 1 – 0
3 2. Kappelt,Jörg (2) 8. Heinert,Eugen (2½) 0 – 1
4 7. Hagen,Peter (2) 4. Cebulla,Konstantin (2) 0 – 1
5 10. Komans,Dieter (2) 6. Wille,Thomas (2) 0 – 1
6 3. Westermann,Johannes (1½) 13. Pauls,Wilhelm (2) 1 – 0
7 14. Visser,Dirk (1½) 5. Tückmantel,Rene (1) 0 – 1
8 11. Waagener,Ulrich (1) 19. Klasmeier,Mario (1) 1 – 0
9 16. Zahn,Richard (1) 23. Günaydin,Alperen (1) 1 – 0
10 18. Strater,Heinz (1) 17. Brüggemann,Jürgen (1) 1 – 0
11 20. Lukoviczki,Matyas (1) 21. Thieme,Wolfgang (0) 0 – 1
12 22. Junker,Bernd (0) 24. Hampel,Ernst (0) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
TNr Teilnehmer Pkt TNr Teilnehmer Pkt Erg
1 15. Goerke,Joachim (3½) 9. Probst,Andreas (3½) ½ – ½
2 8. Heinert,Eugen (3½) 4. Cebulla,Konstantin (3) 1 – 0
3 6. Wille,Thomas (3) 1. Harff,Marcel (3) ½ – ½
4 12. Schaum,Moritz (2½) 3. Westermann,Johannes (2½) ½ – ½
5 13. Pauls,Wilhelm (2) 2. Kappelt,Jörg (2) 0 – 1
6 5. Tückmantel,Rene (2) 11. Waagener,Ulrich (2) ½ – ½
7 16. Zahn,Richard (2) 7. Hagen,Peter (2) ½ – ½
8 18. Strater,Heinz (2) 10. Komans,Dieter (2) 1 – 0
9 17. Brüggemann,Jürgen (1) 14. Visser,Dirk (1½) 1 – 0
10 24. Hampel,Ernst (1) 19. Klasmeier,Mario (1) 0 – 1
11 23. Günaydin,Alperen (1) 20. Lukoviczki,Matyas (1) 1 – 0
12 21. Thieme,Wolfgang (1) 22. Junker,Bernd (0) 0 – 1
Paarungsliste der 6. Runde
TNr Teilnehmer Pkt TNr Teilnehmer Pkt Erg
1 15. Goerke,Joachim (4) 8. Heinert,Eugen (4½) 0 – 1
2 9. Probst,Andreas (4) 6. Wille,Thomas (3½) ½ – ½
3 1. Harff,Marcel (3½) 18. Strater,Heinz (3) 1 – 0
4 3. Westermann,Johannes (3) 2. Kappelt,Jörg (3) 0 – 1
5 4. Cebulla,Konstantin (3) 12. Schaum,Moritz (3) 1 – 0
6 5. Tückmantel,Rene (2½) 16. Zahn,Richard (2½) 0 – 1
7 7. Hagen,Peter (2½) 11. Waagener,Ulrich (2½) 0 – 1
8 10. Komans,Dieter (2) 17. Brüggemann,Jürgen (2) 1 – 0
9 19. Klasmeier,Mario (2) 13. Pauls,Wilhelm (2) ½ – ½
10 14. Visser,Dirk (1½) 23. Günaydin,Alperen (2) 1 – 0
11 22. Junker,Bernd (1) 20. Lukoviczki,Matyas (1) 0 – 1
12 24. Hampel,Ernst (1) 21. Thieme,Wolfgang (1) 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
TNr Teilnehmer Pkt TNr Teilnehmer Pkt Erg
1 8. Heinert,Eugen (5½) 1. Harff,Marcel (4½) 0 – 1
2 2. Kappelt,Jörg (4) 9. Probst,Andreas (4½) – – +
3 6. Wille,Thomas (4) 4. Cebulla,Konstantin (4) 0 – 1
4 11. Waagener,Ulrich (3½) 15. Goerke,Joachim (4) 0 – 1
5 16. Zahn,Richard (3½) 3. Westermann,Johannes (3) 0 – 1
6 12. Schaum,Moritz (3) 10. Komans,Dieter (3) ½ – ½
7 18. Strater,Heinz (3) 5. Tückmantel,Rene (2½) 0 – 1
8 13. Pauls,Wilhelm (2½) 14. Visser,Dirk (2½) ½ – ½
9 20. Lukoviczki,Matyas (2) 7. Hagen,Peter (2½) 0 – 1
10 21. Thieme,Wolfgang (2) 19. Klasmeier,Mario (2½) 1 – 0
11 17. Brüggemann,Jürgen (2) 22. Junker,Bernd (1) + – –
12 23. Günaydin,Alperen (2) 24. Hampel,Ernst (1) 1 – 0

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort
1. Harff,Marcel 2206 M SG Hochneukirch
2. Kappelt,Jörg 2171 M SV Hilden
3. Westermann,Johannes 2171 M SV Turm Kamp-Lintfor
4. Cebulla,Konstantin 2137 M SV Dinslaken
5. Tückmantel,Rene 2069 M BSW Wuppertal
6. Wille,Thomas 2060 M Mettmann-Sport
7. Hagen,Peter 2057 M Düsseldorfer SV
8. Heinert,Eugen 2050 M OSC Rheinhausen
9. Probst,Andreas 2042 M Düsseldorfer SK
10. Komans,Dieter 2009 M SG Hochneukirch
11. Waagener,Ulrich 1996 M SW Remscheid
12. Schaum,Moritz 1993 M SF Erkelenz
13. Pauls,Wilhelm 1984 M SG Kaarst
14. Visser,Dirk 1981 M SG Meiderich/Ruhrort
15. Goerke,Joachim 1964 M SG Solingen
16. Zahn,Richard 1961 M SF Moers
17. Brüggemann,Jürgen 1959 M Rheydter SV
18. Strater,Heinz 1887 M Rheydter SV
19. Klasmeier,Mario 1876 M BSW Wuppertal
20. Lukoviczki,Matyas 1759 M SG Kaarst
21. Thieme,Wolfgang 1746 M SC Bayer Uerdingen
22. Junker,Bernd 1630 M SG Meiderich/Ruhrort
23. Günaydin,Alperen 1607 M OSC Rheinhausen
24. Hampel,Ernst 1498 M SG Duisburg-Nord