Verbandsklasse, Gruppe 1 – 2012/2013

Sondertermine, Aufstellungen und mehr im NRW-Ergebnisportal.

16.09.2012Verbandsklasse Rd. 1
21.10.2012Verbandsklasse Rd. 2
18.11.2012Verbandsklasse Rd. 3
16.12.2012Verbandsklasse Rd. 4
20.01.2013Verbandsklasse Rd. 5
17.02.2013Verbandsklasse Rd. 6
07.04.2013Verbandsklasse Rd. 7
28.04.2013Verbandsklasse Rd. 8
26.05.2013Verbandsklasse Rd. 9

Tabelle

Pl.Mannschaft12345678910Sp.+=-MPBP
1Oberbilker SV 1960 1**4,54,05,55,04,05,03,06,55,596211443.0
2SF Brett vor'm Kopp 13,5**5,54,05,56,03,06,05,07,596121346.0
3Sg. Duisburg-Nord 07/45 14,02,5**6,56,03,04,53,07,06,095131142.5
4SK Turm Kleve 1974 22,54,01,5**6,05,03,05,04,54,595131136.0
5SF Gerresheim 86 33,02,52,02,0**4,55,05,54,07,59414936.0
6Uedemer SC 1948 24,02,05,03,03,5**2,55,05,55,09414935.5
7BSW Wuppertal 23,05,03,55,03,05,5**3,03,55,59405837.0
8SV Wermelskirchen 32 25,02,05,03,02,53,05,0**2,54,09315732.0
9Rheydter SV 1920 21,53,01,03,54,02,54,55,5**5,09315730.5
10TUS 08 Rheinberg 12,50,52,03,50,53,02,54,03,0**9018121.5

Runde 1 am 16.09.2012 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Turm Kleve 1974 2 Rangnr.SF Gerresheim 86 3 6 : 2
19Nick Mulder-18Heinz Knupfer½ : ½
210Marcel Leroi-23Thomas Lukner1 : 0
311Menno Dorst-24Bodo Pawlik1 : 0
412Karsten Lorum-3002Viktor Weinkauf1 : 0
513Gert-Jan van Vliet-3003Armin Seefeldt1 : 0
614Marco Walterfang-25Jorrit Kirsten½ : ½
72002Carsten Lange-32Lucas Tendick0 : 1
82003Leonid Titov-33Reinhold Schäfer1 : 0
Br.Rangnr.BSW 2 Rangnr.TUS 08 Rheinberg 1 5,5 : 2,5
19Guido Hartung-1Christian Westendorp1 : 0
210Ingo Losch-2Jochen Esser0 : 1
311Mario Klasmeier-3Wolfgang Marganiec½ : ½
412Karl-Wolfgang Nettesheim-6Frieder Brandenbusch½ : ½
513Wolfgang Klietsch-7Alexander Buhren1 : 0
614Horst Will-8Matthias Buhren½ : ½
715Grigorij Warschawskij-1001Robert Rameker1 : 0
816Stefan Hinrichs-11Peter Winkel1 : 0
Br.Rangnr.Uedemer SC 1948 2 Rangnr.Oberbilker SV 1960 1 4 : 4
19Stefan Arts-1Sven Mühlenhaus0 : 1
210Reiner Tillmann-2Andreas Hecker0 : 1
311Markus Hidding-3Frank Ackermann1 : 0
412Heinz Aldenhoven-4Felix Polinsky1 : 0
513Hans-Josef Arts-5Bernard Verfuerden½ : ½
614Alois Tack-6Boris Tafipolskij½ : ½
715Rainer Aymans-7Christian Killmann½ : ½
816Jürgen Loosen-8Ayzik Shevelev½ : ½
Br.Rangnr.Rheydter SV 1920 2 Rangnr.Sgem. Duisburg-Nord 07/45 1 1 : 7
19Reiner Osbild-1Frank Pöss0 : 1
210Dirk Heß-2Franz Henneken½ : ½
311Sven Reichardt-3Andreas Borchert0 : 1
413Heinz Strater-4Franz Wolters½ : ½
514Alexander Goujov-5Philipp Sonnenschein0 : 1
615Lars Bähren-6Louis Borchert0 : 1
717Stefan Engels-7Rene Borchert0 : 1
83002Mate Dujmovic-8Stefan Waschkewitz0 : 1
Br.Rangnr.SF Brett vor’m Kopp 1 Rangnr.SV Wermelskirchen 32 2 6 : 2
11Erich Muranyi-9Frank Hermes1 : 0
22Heiko Grimm-10Matthias Poetsch1 : 0
33Günter Drescher-11Waldemar Stetinger1 : 0
44Norbert Germann-12Heinz Paradies1 : 0
55Frank Junicke-13Manfred Kubiak1 : 0
67Uwe Weschollek-14Andre Dudek1 : 0
715Rudolf Ohters-15Michael Schuh0 : 1
818Klaus Ropers-23Helmut Krük0 : 1

Runde 2 am 21.10.2012 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Gerresheim 86 3 Rangnr.SV Wermelskirchen 32 2 5,5 : 2,5
118Heinz Knupfer-9Frank Hermes1 : 0
220Hannes Kastner-10Matthias Poetsch0 : 1
322Holger Backes-11Waldemar Stetinger½ : ½
423Thomas Lukner-12Heinz Paradies½ : ½
524Bodo Pawlik-13Manfred Kubiak½ : ½
63001Malte Thodam-14Andre Dudek1 : 0
73002Viktor Weinkauf-16Osman Cici1 : 0
825Jorrit Kirsten-2003Christoph Wurm1 : 0
Br.Rangnr.Sgem. Duisburg-Nord 07/45 1 Rangnr.SF Brett vor’m Kopp 1 2,5 : 5,5
11Frank Pöss-1Erich Muranyi½ : ½
22Franz Henneken-2Heiko Grimm½ : ½
33Andreas Borchert-3Günter Drescher0 : 1
44Franz Wolters-4Norbert Germann½ : ½
55Philipp Sonnenschein-5Frank Junicke0 : 1
66Louis Borchert-6Tobias Modlinski½ : ½
77Rene Borchert-7Uwe Weschollek½ : ½
818Werner Baumert-8Daniela König0 : 1
Br.Rangnr.Oberbilker SV 1960 1 Rangnr.Rheydter SV 1920 2 6,5 : 1,5
11Sven Mühlenhaus-9Reiner Osbild1 : 0
23Frank Ackermann-10Dirk Heß1 : 0
34Felix Polinsky-11Sven Reichardt0 : 1
46Boris Tafipolskij-12Markus Köntges½ : ½
57Christian Killmann-13Heinz Strater1 : 0
68Ayzik Shevelev-14Alexander Goujov1 : 0
71001Michael Wortmann-15Lars Bähren1 : 0
81002Valentin Raskin-21Ralf Heinrichs1 : 0
Br.Rangnr.TUS 08 Rheinberg 1 Rangnr.Uedemer SC 1948 2 3 : 5
11Christian Westendorp-9Stefan Arts0 : 1
22Jochen Esser-10Reiner Tillmann1 : 0
33Wolfgang Marganiec-11Markus Hidding½ : ½
46Frieder Brandenbusch-12Heinz Aldenhoven0 : 1
57Alexander Buhren-13Hans-Josef Arts0 : 1
68Matthias Buhren-14Alois Tack½ : ½
71001Robert Rameker-15Rainer Aymans½ : ½
810Hans-Peter Dickmann-16Jürgen Loosen½ : ½
Br.Rangnr.SK Turm Kleve 1974 2 Rangnr.BSW 2 3 : 5
110Marcel Leroi-9Guido Hartung½ : ½
211Menno Dorst-10Ingo Losch½ : ½
312Karsten Lorum-11Mario Klasmeier½ : ½
413Gert-Jan van Vliet-12Karl-Wolfgang Nettesheim½ : ½
514Marco Walterfang-13Wolfgang Klietsch½ : ½
615Ulrich Richter-14Horst Will½ : ½
72001Frank Steingrüber-15Grigorij Warschawskij0 : 1
82002Carsten Lange-16Stefan Hinrichs- : +

Runde 3 am 18.11.2012 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.BSW 2 Rangnr.SF Gerresheim 86 3 3 : 5
19Guido Hartung-17Oliver Willand0 : 1
210Ingo Losch-19Norbert Kockel½ : ½
311Mario Klasmeier-20Hannes Kastner½ : ½
412Karl-Wolfgang Nettesheim-21Robert Rombald1 : 0
513Wolfgang Klietsch-23Thomas Lukner½ : ½
614Horst Will-24Bodo Pawlik0 : 1
715Grigorij Warschawskij-3002Viktor Weinkauf½ : ½
816Stefan Hinrichs-3003Armin Seefeldt0 : 1
Br.Rangnr.Uedemer SC 1948 2 Rangnr.SK Turm Kleve 1974 2 3 : 5
19Stefan Arts-9Nick Mulder0 : 1
210Reiner Tillmann-10Marcel Leroi0 : 1
311Markus Hidding-11Menno Dorst0 : 1
412Heinz Aldenhoven-13Gert-Jan van Vliet½ : ½
513Hans-Josef Arts-14Marco Walterfang½ : ½
614Alois Tack-15Ulrich Richter1 : 0
715Rainer Aymans-16Stefan Jaspers1 : 0
82003Raphael van Weegen-2003Leonid Titov0 : 1
Br.Rangnr.Rheydter SV 1920 2 Rangnr.TUS 08 Rheinberg 1 5 : 3
19Reiner Osbild-1Christian Westendorp1 : 0
210Dirk Heß-2Jochen Esser½ : ½
312Markus Köntges-3Wolfgang Marganiec½ : ½
413Heinz Strater-5Andreas Wardatzki1 : 0
514Alexander Goujov-6Frieder Brandenbusch0 : 1
615Lars Bähren-1001Robert Rameker½ : ½
716Klaus Heck-9Manfred Felder½ : ½
820Armin Kaumanns-10Hans-Peter Dickmann1 : 0
Br.Rangnr.SF Brett vor’m Kopp 1 Rangnr.Oberbilker SV 1960 1 3,5 : 4,5
11Erich Muranyi-1Sven Mühlenhaus0 : 1
22Heiko Grimm-2Andreas Hecker0 : 1
33Günter Drescher-3Frank Ackermann0 : 1
44Norbert Germann-6Boris Tafipolskij½ : ½
55Frank Junicke-7Christian Killmann½ : ½
67Uwe Weschollek-8Ayzik Shevelev1 : 0
78Daniela König-1001Michael Wortmann½ : ½
810Karsten Holtappel-1002Valentin Raskin1 : 0
Br.Rangnr.SV Wermelskirchen 32 2 Rangnr.Sgem. Duisburg-Nord 07/45 1 5 : 3
19Frank Hermes-1Frank Pöss1 : 0
210Matthias Poetsch-2Franz Henneken½ : ½
311Waldemar Stetinger-3Andreas Borchert0 : 1
412Heinz Paradies-4Franz Wolters1 : 0
513Manfred Kubiak-5Philipp Sonnenschein0 : 1
615Michael Schuh-6Louis Borchert½ : ½
716Osman Cici-7Rene Borchert1 : 0
82003Christoph Wurm-8Stefan Waschkewitz1 : 0

Runde 4 am 16.12.2012 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Gerresheim 86 3 Rangnr.Sgem. Duisburg-Nord 07/45 1 2 : 6
117Oliver Willand-1Frank Pöss0 : 1
218Heinz Knupfer-2Franz Henneken½ : ½
319Norbert Kockel-3Andreas Borchert½ : ½
421Robert Rombald-5Philipp Sonnenschein0 : 1
523Thomas Lukner-6Louis Borchert½ : ½
624Bodo Pawlik-7Rene Borchert0 : 1
73002Viktor Weinkauf-8Stefan Waschkewitz0 : 1
83003Armin Seefeldt-1003Günter Wachsmuth½ : ½
Br.Rangnr.Oberbilker SV 1960 1 Rangnr.SV Wermelskirchen 32 2 3 : 5
11Sven Mühlenhaus-9Frank Hermes1 : 0
23Frank Ackermann-11Waldemar Stetinger1 : 0
35Bernard Verfuerden-12Heinz Paradies½ : ½
46Boris Tafipolskij-13Manfred Kubiak½ : ½
57Christian Killmann-14Andre Dudek0 : 1
68Ayzik Shevelev-15Michael Schuh0 : 1
71002Valentin Raskin-16Osman Cici0 : 1
810Michael Schlüter-2001Dean Busch0 : 1
Br.Rangnr.TUS 08 Rheinberg 1 Rangnr.SF Brett vor’m Kopp 1 0,5 : 7,5
11Christian Westendorp-1Erich Muranyi0 : 1
22Jochen Esser-3Günter Drescher0 : 1
33Wolfgang Marganiec-4Norbert Germann0 : 1
45Andreas Wardatzki-5Frank Junicke0 : 1
56Frieder Brandenbusch-6Tobias Modlinski0 : 1
67Alexander Buhren-7Uwe Weschollek0 : 1
78Matthias Buhren-8Daniela König0 : 1
81001Robert Rameker-1001Ulrich Langer½ : ½
Br.Rangnr.SK Turm Kleve 1974 2 Rangnr.Rheydter SV 1920 2 4,5 : 3,5
110Marcel Leroi-9Reiner Osbild½ : ½
211Menno Dorst-10Dirk Heß1 : 0
312Karsten Lorum-11Sven Reichardt0 : 1
414Marco Walterfang-12Markus Köntges1 : 0
515Ulrich Richter-13Heinz Strater0 : 1
616Stefan Jaspers-16Klaus Heck0 : 1
72002Carsten Lange-23Hans Bungter1 : 0
82003Leonid Titov-3001Theodor Arndt1 : 0
Br.Rangnr.BSW 2 Rangnr.Uedemer SC 1948 2 5,5 : 2,5
19Guido Hartung-9Stefan Arts½ : ½
210Ingo Losch-10Reiner Tillmann1 : 0
311Mario Klasmeier-14Alois Tack½ : ½
412Karl-Wolfgang Nettesheim-15Rainer Aymans½ : ½
513Wolfgang Klietsch-16Jürgen Loosen½ : ½
614Horst Will-2001Jörg Baden½ : ½
715Grigorij Warschawskij-2003Raphael van Weegen1 : 0
816Stefan Hinrichs-20Thomas Kammann1 : 0

Runde 5 am 20.01.2013 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.Uedemer SC 1948 2 Rangnr.SF Gerresheim 86 3 3,5 : 4,5
19Stefan Arts-17Oliver Willand½ : ½
210Reiner Tillmann-18Heinz Knupfer1 : 0
311Markus Hidding-19Norbert Kockel½ : ½
412Heinz Aldenhoven-20Hannes Kastner½ : ½
513Hans-Josef Arts-21Robert Rombald0 : 1
614Alois Tack-22Holger Backes½ : ½
716Jürgen Loosen-24Bodo Pawlik½ : ½
82002Michael Janssen-3002Viktor Weinkauf0 : 1
Br.Rangnr.Rheydter SV 1920 2 Rangnr.BSW 2 4,5 : 3,5
19Reiner Osbild-9Guido Hartung0 : 1
210Dirk Heß-10Ingo Losch½ : ½
311Sven Reichardt-11Mario Klasmeier1 : 0
412Markus Köntges-12Karl-Wolfgang Nettesheim½ : ½
513Heinz Strater-13Wolfgang Klietsch½ : ½
614Alexander Goujov-14Horst Will1 : 0
715Lars Bähren-15Grigorij Warschawskij½ : ½
816Klaus Heck-16Stefan Hinrichs½ : ½
Br.Rangnr.SF Brett vor’m Kopp 1 Rangnr.SK Turm Kleve 1974 2 4 : 4
11Erich Muranyi-9Nick Mulder1 : 0
22Heiko Grimm-10Marcel Leroi1 : 0
33Günter Drescher-11Menno Dorst½ : ½
44Norbert Germann-13Gert-Jan van Vliet½ : ½
55Frank Junicke-14Marco Walterfang½ : ½
66Tobias Modlinski-16Stefan Jaspers0 : 1
77Uwe Weschollek-2002Carsten Lange½ : ½
88Daniela König-2003Leonid Titov0 : 1
Br.Rangnr.SV Wermelskirchen 32 2 Rangnr.TUS 08 Rheinberg 1 4 : 4
19Frank Hermes-1Christian Westendorp½ : ½
210Matthias Poetsch-2Jochen Esser0 : 1
311Waldemar Stetinger-3Wolfgang Marganiec½ : ½
412Heinz Paradies-5Andreas Wardatzki1 : 0
513Manfred Kubiak-6Frieder Brandenbusch0 : 1
615Michael Schuh-7Alexander Buhren½ : ½
716Osman Cici-8Matthias Buhren1 : 0
82003Christoph Wurm-1001Robert Rameker½ : ½
Br.Rangnr.Sgem. Duisburg-Nord 07/45 1 Rangnr.Oberbilker SV 1960 1 4 : 4
11Frank Pöss-1Sven Mühlenhaus½ : ½
22Franz Henneken-2Andreas Hecker½ : ½
33Andreas Borchert-3Frank Ackermann½ : ½
45Philipp Sonnenschein-4Felix Polinsky0 : 1
56Louis Borchert-5Bernard Verfuerden1 : 0
67Rene Borchert-6Boris Tafipolskij½ : ½
71002Ulf Welz-7Christian Killmann0 : 1
81003Günter Wachsmuth-8Ayzik Shevelev1 : 0

Runde 6 am 17.02.2013 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Gerresheim 86 3 Rangnr.Oberbilker SV 1960 1 3 : 5
117Oliver Willand-1Sven Mühlenhaus0 : 1
218Heinz Knupfer-2Andreas Hecker0 : 1
319Norbert Kockel-3Frank Ackermann0 : 1
420Hannes Kastner-4Felix Polinsky½ : ½
521Robert Rombald-5Bernard Verfuerden1 : 0
622Holger Backes-6Boris Tafipolskij½ : ½
724Bodo Pawlik-7Christian Killmann0 : 1
83002Viktor Weinkauf-8Ayzik Shevelev1 : 0
Br.Rangnr.TUS 08 Rheinberg 1 Rangnr.Sgem. Duisburg-Nord 07/45 1 2 : 6
11Christian Westendorp-1Frank Pöss0 : 1
22Jochen Esser-2Franz Henneken0 : 1
33Wolfgang Marganiec-3Andreas Borchert0 : 1
46Frieder Brandenbusch-5Philipp Sonnenschein1 : 0
57Alexander Buhren-6Louis Borchert½ : ½
68Matthias Buhren-7Rene Borchert0 : 1
71001Robert Rameker-8Stefan Waschkewitz0 : 1
819Hans-Peter Culp-1003Günter Wachsmuth½ : ½
Br.Rangnr.SK Turm Kleve 1974 2 Rangnr.SV Wermelskirchen 32 2 5 : 3
19Nick Mulder-9Frank Hermes1 : 0
210Marcel Leroi-10Matthias Poetsch1 : 0
311Menno Dorst-11Waldemar Stetinger½ : ½
412Karsten Lorum-12Heinz Paradies½ : ½
514Marco Walterfang-13Manfred Kubiak½ : ½
616Stefan Jaspers-14Andre Dudek0 : 1
72002Carsten Lange-15Michael Schuh½ : ½
82003Leonid Titov-16Osman Cici1 : 0
Br.Rangnr.BSW 2 Rangnr.SF Brett vor’m Kopp 1 5 : 3
19Guido Hartung-1Erich Muranyi1 : 0
210Ingo Losch-3Günter Drescher½ : ½
311Mario Klasmeier-4Norbert Germann0 : 1
412Karl-Wolfgang Nettesheim-6Tobias Modlinski½ : ½
513Wolfgang Klietsch-7Uwe Weschollek1 : 0
614Horst Will-8Daniela König½ : ½
715Grigorij Warschawskij-10Karsten Holtappel1 : 0
816Stefan Hinrichs-13Jens Haug½ : ½
Br.Rangnr.Uedemer SC 1948 2 Rangnr.Rheydter SV 1920 2 5,5 : 2,5
19Stefan Arts-9Reiner Osbild½ : ½
210Reiner Tillmann-10Dirk Heß½ : ½
311Markus Hidding-13Heinz Strater0 : 1
412Heinz Aldenhoven-14Alexander Goujov1 : 0
514Alois Tack-15Lars Bähren1 : 0
615Rainer Aymans-16Klaus Heck½ : ½
716Jürgen Loosen-20Armin Kaumanns1 : 0
82003Raphael van Weegen-21Ralf Heinrichs1 : 0

Runde 7 am 07.04.2013 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.Rheydter SV 1920 2 Rangnr.SF Gerresheim 86 3 4 : 4
19Reiner Osbild-18Heinz Knupfer½ : ½
210Dirk Heß-21Robert Rombald½ : ½
311Sven Reichardt-22Holger Backes½ : ½
412Markus Köntges-23Thomas Lukner½ : ½
513Heinz Strater-24Bodo Pawlik1 : 0
615Lars Bähren-3002Viktor Weinkauf0 : 1
716Klaus Heck-3003Armin Seefeldt½ : ½
845Rainer Altrock-32Lucas Tendick½ : ½
Br.Rangnr.SF Brett vor’m Kopp 1 Rangnr.Uedemer SC 1948 2 6 : 2
11Erich Muranyi-9Stefan Arts1 : 0
22Heiko Grimm-10Reiner Tillmann1 : 0
33Günter Drescher-11Markus Hidding½ : ½
44Norbert Germann-12Heinz Aldenhoven+ : -
56Tobias Modlinski-14Alois Tack½ : ½
67Uwe Weschollek-15Rainer Aymans½ : ½
78Daniela König-16Jürgen Loosen1 : 0
811Markus Burdick-2003Raphael van Weegen½ : ½
Br.Rangnr.SV Wermelskirchen 32 2 Rangnr.BSW 2 5 : 3
19Frank Hermes-9Guido Hartung½ : ½
210Matthias Poetsch-10Ingo Losch½ : ½
311Waldemar Stetinger-11Mario Klasmeier0 : 1
412Heinz Paradies-12Karl-Wolfgang Nettesheim0 : 1
513Manfred Kubiak-13Wolfgang Klietsch1 : 0
614Andre Dudek-14Horst Will1 : 0
715Michael Schuh-15Grigorij Warschawskij1 : 0
816Osman Cici-16Stefan Hinrichs1 : 0
Br.Rangnr.Sgem. Duisburg-Nord 07/45 1 Rangnr.SK Turm Kleve 1974 2 6,5 : 1,5
12Franz Henneken-10Marcel Leroi½ : ½
23Andreas Borchert-11Menno Dorst½ : ½
34Franz Wolters-13Gert-Jan van Vliet1 : 0
45Philipp Sonnenschein-16Stefan Jaspers½ : ½
56Louis Borchert-2001Frank Steingrüber1 : 0
67Rene Borchert-2002Carsten Lange1 : 0
78Stefan Waschkewitz-2003Leonid Titov1 : 0
81003Günter Wachsmuth-20Dennis Aengenheister1 : 0
Br.Rangnr.Oberbilker SV 1960 1 Rangnr.TUS 08 Rheinberg 1 5,5 : 2,5
11Sven Mühlenhaus-1Christian Westendorp1 : 0
22Andreas Hecker-2Jochen Esser0 : 1
33Frank Ackermann-3Wolfgang Marganiec½ : ½
45Bernard Verfuerden-6Frieder Brandenbusch½ : ½
56Boris Tafipolskij-7Alexander Buhren½ : ½
68Ayzik Shevelev-8Matthias Buhren1 : 0
71001Michael Wortmann-15Philipp Klapwijk1 : 0
81002Valentin Raskin-21Klaus Claassens1 : 0

Runde 8 am 28.04.2013 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Gerresheim 86 3 Rangnr.TUS 08 Rheinberg 1 7,5 : 0,5
117Oliver Willand-1Christian Westendorp1 : 0
218Heinz Knupfer-2Jochen Esser½ : ½
319Norbert Kockel-3Wolfgang Marganiec1 : 0
420Hannes Kastner-6Frieder Brandenbusch1 : 0
521Robert Rombald-7Alexander Buhren1 : 0
622Holger Backes-8Matthias Buhren1 : 0
723Thomas Lukner-1001Robert Rameker1 : 0
824Bodo Pawlik-21Klaus Claassens1 : 0
Br.Rangnr.SK Turm Kleve 1974 2 Rangnr.Oberbilker SV 1960 1 2,5 : 5,5
19Nick Mulder-1Sven Mühlenhaus½ : ½
210Marcel Leroi-3Frank Ackermann½ : ½
311Menno Dorst-5Bernard Verfuerden½ : ½
412Karsten Lorum-6Boris Tafipolskij½ : ½
514Marco Walterfang-8Ayzik Shevelev0 : 1
616Stefan Jaspers-1002Valentin Raskin0 : 1
72002Carsten Lange-9Stefan Egbers0 : 1
82003Leonid Titov-21Peter Schillings½ : ½
Br.Rangnr.BSW 2 Rangnr.Sgem. Duisburg-Nord 07/45 1 3,5 : 4,5
19Guido Hartung-1Frank Pöss½ : ½
210Ingo Losch-2Franz Henneken½ : ½
311Mario Klasmeier-3Andreas Borchert½ : ½
412Karl-Wolfgang Nettesheim-4Franz Wolters1 : 0
513Wolfgang Klietsch-5Philipp Sonnenschein0 : 1
615Grigorij Warschawskij-6Louis Borchert½ : ½
716Stefan Hinrichs-7Rene Borchert0 : 1
82001Hartmut Mai-8Stefan Waschkewitz½ : ½
Br.Rangnr.Uedemer SC 1948 2 Rangnr.SV Wermelskirchen 32 2 5 : 3
19Stefan Arts-9Frank Hermes1 : 0
210Reiner Tillmann-10Matthias Poetsch1 : 0
311Markus Hidding-11Waldemar Stetinger1 : 0
412Heinz Aldenhoven-12Heinz Paradies1 : 0
513Hans-Josef Arts-13Manfred Kubiak½ : ½
614Alois Tack-15Michael Schuh0 : 1
715Rainer Aymans-16Osman Cici0 : 1
816Jürgen Loosen-2003Christoph Wurm½ : ½
Br.Rangnr.Rheydter SV 1920 2 Rangnr.SF Brett vor’m Kopp 1 3 : 5
19Reiner Osbild-1Erich Muranyi0 : 1
210Dirk Heß-2Heiko Grimm0 : 1
311Sven Reichardt-4Norbert Germann½ : ½
413Heinz Strater-5Frank Junicke0 : 1
514Alexander Goujov-7Uwe Weschollek1 : 0
615Lars Bähren-8Daniela König0 : 1
716Klaus Heck-1001Ulrich Langer½ : ½
817Stefan Engels-13Jens Haug1 : 0

Runde 9 am 26.05.2013 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Brett vor’m Kopp 1 Rangnr.SF Gerresheim 86 3 5,5 : 2,5
11Erich Muranyi-18Heinz Knupfer½ : ½
23Günter Drescher-20Hannes Kastner½ : ½
34Norbert Germann-21Robert Rombald1 : 0
45Frank Junicke-22Holger Backes½ : ½
56Tobias Modlinski-23Thomas Lukner½ : ½
67Uwe Weschollek-24Bodo Pawlik1 : 0
78Daniela König-3002Viktor Weinkauf½ : ½
81001Ulrich Langer-43Dietrich von Essen1 : 0
Br.Rangnr.SV Wermelskirchen 32 2 Rangnr.Rheydter SV 1920 2 2,5 : 5,5
19Frank Hermes-9Reiner Osbild0 : 1
212Heinz Paradies-10Dirk Heß0 : 1
313Manfred Kubiak-11Sven Reichardt0 : 1
414Andre Dudek-12Markus Köntges½ : ½
515Michael Schuh-13Heinz Strater0 : 1
616Osman Cici-18Karl-Heinz Schneider1 : 0
717Gerhard Lohmann-23Hans Bungter1 : 0
823Helmut Krük-45Rainer Altrock0 : 1
Br.Rangnr.Sgem. Duisburg-Nord 07/45 1 Rangnr.Uedemer SC 1948 2 3 : 5
11Frank Pöss-9Stefan Arts½ : ½
23Andreas Borchert-10Reiner Tillmann½ : ½
35Philipp Sonnenschein-11Markus Hidding0 : 1
46Louis Borchert-12Heinz Aldenhoven½ : ½
57Rene Borchert-14Alois Tack1 : 0
68Stefan Waschkewitz-15Rainer Aymans0 : 1
71003Günter Wachsmuth-16Jürgen Loosen½ : ½
819Heinz Partenheimer-2002Michael Janssen0 : 1
Br.Rangnr.Oberbilker SV 1960 1 Rangnr.BSW 2 5 : 3
11Sven Mühlenhaus-9Guido Hartung½ : ½
22Andreas Hecker-10Ingo Losch½ : ½
33Frank Ackermann-11Mario Klasmeier1 : 0
45Bernard Verfuerden-12Karl-Wolfgang Nettesheim½ : ½
56Boris Tafipolskij-13Wolfgang Klietsch½ : ½
67Christian Killmann-15Grigorij Warschawskij1 : 0
78Ayzik Shevelev-16Stefan Hinrichs½ : ½
81002Valentin Raskin-19Wilhelm Loga½ : ½
Br.Rangnr.TUS 08 Rheinberg 1 Rangnr.SK Turm Kleve 1974 2 3,5 : 4,5
12Jochen Esser-15Ulrich Richter1 : 0
23Wolfgang Marganiec-16Stefan Jaspers0 : 1
36Frieder Brandenbusch-2002Carsten Lange0 : 1
47Alexander Buhren-2003Leonid Titov½ : ½
51001Robert Rameker-21Matthias Rübo+ : -
612Thomas Menzel-25Lukas Mikio Nakamura1 : 0
715Philipp Klapwijk-31Fabian Richter0 : 1
816Horst Menzel-4001Kevin Verfürth0 : 1